На должность головы Юбилейного в Луганске зарегистрировался только один кандидат

Всего одного кандидата на пост городского головы пос. Юбилейный (г. Луганск) зарегистрировала избирательная комиссия. Об этом сообщает «ЛКТ-info».

На прошлой неделе закончился период регистрации кандидатов.

Согласно итогам регистрации, 18 кандидатов претендуют на пост Луганского городского головы. 21 партия зарегистрировала списки кандидатов в Луганский городской совет.

В пос. Юбилейный (г. Луганск) всего один кандидат на пост поселкового головы. В городе Счастье (город-спутник г. Луганска) мэра будут выбирать из 3-х кандидатов.

Как отметил председатель Александровской городской избирательной комиссии г. Луганска Луганской области Елена Глубокая, на должность Александровского мэра по документам зарегистрировано 5 человек от разных партий

«В целом регистрация кандидатов прошла благополучно, считают в избиркомах. Три судебных разбирательства Луганской городской избирательной комиссии, правда, все же пришлось пройти», - отмечает издание.

«Один кандидат в мэры был не согласен с вынесенным предупреждением. Одна из партий хотела снять с регистрации одного из кандидатов в мэры и список партийной организации», - рассказал председатель Луганской городской избирательной комиссии Луганской области Александр Фомберг.

Наблюдатели от партий констатируют: трех постоянных членов комиссий мало, чтобы выполнить вовремя возложенный на них объем работ.

По предварительным подсчетам, жители 4-х городских районов на избирательных участках получат по семь бюллетеней, жители городов Александровска и Счастья, а также пос. Юбилейного - по 10 бюллетеней.

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи