Атака клонов. Глава облорганизации «Батькивщины» обвинила оппонентов в сталкивании с дистанции

В создании искусственных препятствий для участия политических оппонентов в избирательной кампании обвинила Партию регионов Украины председатель областной ВО «Батькивщина» Ирина Веригина. Об этом сообщает пресс-служба облорганизации.

«Партия регионов сталкивает с дистанции на выборах одинаковыми методами по всей стране...

Напомним, что уже несколько раз члены «Батькивщины» на разном уровне заявляли, что на Луганщине органы юстиции и политические противники БЮТ руками предателей партии ведут работу по отстранению «Батькивщины» от выборов. Так, в Луганске созданы два клона городской парторганизации, которые зарегистрированы в юстиции, идет судебное разбирательство. Из-за этих же клонов оттягивается процесс регистрации для областной организации партии», - говорится в сообщении.

По словам И. Веригиной, «девять оппозиционных партий заявили о том, что на них осуществляеют давление и отстраняют от участия в выборах в местные советы. По всей стране отрабатывается технология устранения соперников в нечестной борьбе. В новый Закон о выборах заложены не только лазейки для создания организаций-фантомов, организаций-двойников, которые занимают в Едином реестре при содействии органов юстиции место легитимных политических партийных ячеек. В этом законе прописаны условия для фальсификаций». 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи