В Северодонецке кандидатом в мэры от ПР выдвинули руководителя градообразующего предприятия

Председатель правления ЗАО «Азот» Валентин Козаков выдвинут в кандидаты на должность городского головы г. Северодонецка. Об этом сообщает пресс-служба КИУ.

В понедельник состоялся первый этап конференция северодонецкой городской организации Партии регионов, на котором выдвинут кандидат на должность городского головы. Им стал председатель правления ЗАО «Азот» Валентин Козаков. На конференции присутствовал народный депутат Александр Ефремов, который поддержал этот выбор и подверг критике работу действующего северодонецкого головы Владимира Грицишина.

Предложенный на конференции список кандидатов в депутаты городского совета по партийному списку А. Ефремов резко раскритиковал, по его мнению, в нем слишком много управленцев «Азота» - 25 человек из 50. Еще 25 человек – это преимущественно руководители различных предприятий города. Нардеп высказал мнение, что парторганизации будет трудно убедить жителей города, что такой совет будет соответствовать их интересом. Не смотря на эти возражения, конференция единогласно проголосовала за предложенный список. Организаторы оправдывались тем, что представители бюджетных учреждений и коммунальных предприятий не хотели входить в список кандидатов от партии регионалов, опасаясь преследований со стороны местной власти.

Первая пятерка кандидатов от партии регионов выглядит так: Сергей Дядык, глава городской организации ПР; Валентин Казаков; Ольга Паркуян, директор северодонецкого технологического института; Владимир Ханювченко, тренер сборной Украины по подводному плаванию, Владимир Черныш – председатель профкома ЗАО «Азот».

Конференция утвердила кандидатов на должности поселковых советов Боровского и Сиротино, входящих в состав Северодонецка. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи