Н. Королевская предложила «шоковые реформы». Для бюрократов

Шоковые реформы для бюрократического сословия, а не для предпринимателей и населения, предложила провести правительству глава Комитета ВР по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская, сообщает пресс-служба народного депутата Н.Королевской.

На брифинге, посвященном парламентским слушаниям «Экономические реформы: реальность и ожидания украинского бизнеса» Н. Королевская предложила провести шоковые реформы для бюрократического сословия, а не для предпринимателей и населения.

«Нам все время предлагают провести шоковые реформы для бизнеса (репрессивный Налоговый кодекс, усиление административного давления) и для людей (рост цен на газ и услуги ЖКХ, повышение пенсионного возраста). Стране нужны шоковые реформы для власти бюрократов», – заявила Н. Королевская.

Она подчеркнула, что «ни одна реформа государственного аппарата, порученная бюрократам, не оказалась успешной».

«Сегодня я обращаюсь ко всем промышленникам, предпринимателям, инвесторам, экспертом с призывом объединить наши усилия и занять активную позицию по выработке правил, по которым будет развиваться экономика Украины. Я говорю о Реформах через диалог. Если мы этого не сделаем, за нас это сделают чиновники – так, как им это удобно», – сказала она.

По ее словам, начать необходимо с 5-ти неотложных мер : запретить любые проверки в первые два года существования предприятия, далее внеплановые проводить не чаще одного раза в три года и на 30% сократить ставки налогов. Далее – дать право бизнесу отчитываться об уплате налогов 1 раз в полгода и ликвидировать наиболее одиозные контролирующие органы, и в первую очередь – налоговую милицию.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи