Н.Королевская предостерегает правительство от «шоковой терапии» и «болезненных реформ»

Н.Королевская предостерегает правительство от проведения «шоковой терапии» и  «болезненных реформ», которые "резко ухудшат жизненный уровень людей". Об этом глава Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская  заявила в прямом эфире программы Шустер Live на телеканале «Украина». 

«Шоковую терапию можно было проводить 15-20 лет назад, когда у страны еще был большой потенциал, оставалась «жировая прослойка. Сегодня после кризиса экономика ослаблена, поэтому реформы можно проводить только в социальном диалоге с людьми», – заявила Н. Королевская. 

Обращаясь к вице-премьеру Сергею Тигипко, Н. Королевская напомнила ему, как он два месяца рекламировал принятый в первом чтении проект Налогового кодекса, пока не понял, что еще немного и предприниматели выйдут на улицы с вилами. 

 «В результате реформы единого налога будут сокращены как минимум 250 тысяч рабочих мест. В Украине не будет существовать такого класса, как малый предприниматель, который организовал свою работу и создал несколько рабочих мест. Это шок. Люди уже сейчас начинают уходить в тень, потому что боятся» , - сказала Н. Королевская.  

По ее мнению, сегодня бизнес «массово уходит в тень», потому что «сомневается в адекватности и способности власти провести нужные реформы».

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи