«Сильная Украина» «возьмет» советы, с мэрами не определилась,но луганского не поддержит– Кужель

Не намерена поддерживать действующего мэра Луганска Сергея Кравченко партия «Сильная Украина». Об этом заявила во время визита в Луганскую область заместитель главы партии Александра Кужель.

«Рассчитываем обеспечить представительство нашей политической силы в советах всех уровней. Кандидатов в депутаты будут определять местные партийные организации, центральный офис будет только проверять, нет ли среди кандидатов людей с криминальным прошлым или другими фактами биографии, которые негативно сказались бы на имидже партии. С кандидатурами мэров городов пока окончательно не определились. Могу только сказать, что действующего мэра Луганска однозначно не поддержим. Я получала на него массу жалоб, когда с января 2009 по март 2010 г. г. была председателем Госкомитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства. Тогда мы и во время личных встреч конфликтовали. К тому же сейчас городские власти намерены лишить нашего однопартийца права на аренду земли из-за его политической активности», - сказала А. Кужель.

По ее словам, на выборах местным организациям партии поставлена задача повторить результат главы партии «Сильная Украина» Сергея Тигипко на президентских выборах – третье место.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи