Генпрокурор поручил луганскому прокурору выучить украинский язык

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько поручил прокурору Луганской области Евгению Трубникову выучить украинский язык. Об этом глава ведомства заявил сегодня на коллегии ГПУ в Киеве, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, во время доклада на русском языке прокурора Луганской области Евгения Трубникова Генпрокурор прервал его, сказав:

«Вот видно, что восток выступает... Я вам поручаю до следующей коллегии выучить украинский язык».

При этом А. Медведько привел в пример Министра внутренних дел Анатолия Могилева.

«У нас здесь Генеральная прокуратура Украины», - подчеркнул он.

Напомним, летом на встрече с силовиками глава государства Виктор Янукович упрекнул А. Могилева за то, что он докладывал Президенту на русском языке.

«Даю вам два месяца, чтобы перейти на украинский язык», - сказал он, обращаясь к министру. После этого А. Могилев поручил всему своему окружению говорить исключительно на украинском, чтобы быстрее освоить язык и выполнить поручение Президента.

1 сентября Премьер-министр Николай Азаров пообещал учить украинский язык вместе с А. Могилевым.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи