В Луганске снова попытались «выдать замужь» «Батькивщину». Бюро исключило Пригебу и др.?

 Неудачей завершилась попытка 21 августа 2010 г. провести нелегитимную областную конференцию и выборы председателя ЛОО ВО «Батькивщина»  в Луганске, сообщается в распространенном в СМИ обращении за подписью «члены бюро ЛОО ВО «Батькивщина».

« Уже 2 месяца организация остается без председателя. Этим пытался воспользоваться Григорий Пригеба, который собрал на конференцию фиктивных членов партии в зале г-цы «Инициал. Принять участие в работе партийной конференции псевдобютовцам не удалось - их не пустили в зал. Увидев, что обманным путем захватить власть в политической организации не удастся, – в зале присутствовали 130 легитимных делегатов из 170 заявленных - Григорий Пригеба покинул зал, отказавшись от своей идеи», - сообщается в обращении.

 По мнению авторов обращения,  организаторов «спугнули  прибывшие на конференцию народный депутат Украины от БЮТ Александр Стешенко, а также представители партийного руководства ВО «Батькивщина» Виктор Олийнык и Вячеслав Михалев, которые пресекли попытку проведения конференции без разрешения Киева».

Как сообщается в документе, решением бюро районных в городе Луганске, Луганской городской и областной организаций ВО «Батькивщина» исключены из членов партии Григорий Пригеба, Дмитрий Плугин, Сергей Шакун, Александр Пантелеев, Сергей Сафо, Алексей Кормилецкий.

«Недоверие однопартийцев и путевку «на выход» из политической организации вышеперечисленные активисты заслужили идеологическим отступничеством, раскольническими действиями, организацией провокаций, направленных на подрыв позитивного имиджа партийной организации в регионе и в Украине. А также отступлениями от устава партии в работе - … вместо того, чтобы работать над единой задачей построения идеологически крепкой и морально устойчивой команды, разрушают командный дух, популяризируя слухи и привлекая в ряды партийной организации временщиков и людей с сомнительной репутацией», - утолчняется в обращении.

  Как заявляют авторы обращения, решение принято «большинством членов бюро тех ячеек, в которых они состояли и утверждено бюро городской и областной Луганской «Батькивщины».

Напомним, что после присоединения бывшего председателя областной организации «Батькивщина» Виталия Курило к парламентской коалиции и сложения своих полномочий,  Луганская «Батькивщина»  который месяц  «болеет» борьбой между однопартийцами.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи