Луганские пауки разбили банку и сливают российских «кураторов». Часть «героев» уже в сети

Одним из итогов «антиправительственного путча» в «ЛНР» может стать массовый слив имен и данных российских «кураторов» «республики» в сеть. Как удалось выяснить «ОстроВу», за возможной утечкой информации стоит «министр» информационной политики «ЛНР» Вячеслав Столяренко. Дальнейшее звено цепи утечки и непосредственный «сливальщик» данных – «секс-символ» «русской весны» в Луганске Анастасия Пятерикова. По словам информированного источника из «министерства» информполитики «ЛНР», данный саботаж имеет четкую цель – дискредитацию Родиона Мирошника, правой руки главы «республики» Игоря Плотницкого, работающего, как и Столяренко, в информационном поле, и являющегося руководителем сепаратистских ресурсов «Луганск24» и ЛуганскИнформЦентр.

Причина такой неприязни Столяренко к Мирошнику как всегда банальна – стремление «переотжать отжатое». Однако, в столь благороднейшем порыве вставить палки в колеса Мирошнику, Столяренко не учел, что слив имен «кураторов» вызовет беспокойство и панику в Москве, что и наблюдается в настоящее время. Тем более, что ни для кого не является секретом противостояние ФСБ РФ и Администрации Президента РФ на «полях сражений» в Луганске, где данные ведомства представляли соответственно Леонид Пасечник (Госбезопасность «ЛНР») и Плотницкий.

Вернемся к г-ну Столяренко: хитрейший расчет информационного «министра» заключался в том, чтобы слить данные о российских кураторах через третьих лиц как раз в тот момент, когда сам Столяренко будет находиться в Москве. А именно там он сейчас и находится.

Отметим, что первый «выстрел по карме» Мирошника в исполнении подельницы Столяренко Насти Пятериковой уже сделан. Так, в российских изданиях появилась аналитическая информация о «лицах, способных помешать «Миру Луганщине» на готовящихся в «республике» выборах». Например, издание «Четыре пера» назвало в числе прочих атамана Павла Дремова и саму Пятерикову.

Что касается Насти Пятериковой, которую российские журналисты величают главой организации «Луганская Гвардия» и луганской Марин Ле Пен, то она имеет свои причины тихо ненавидеть Родиона Мирошника.

«В отношении лидера движения «Луганская гвардия» русского националиста Анастасии Пятериковой в справке сделаны менее жесткие выводы. Никаких силовых путей снижения риска нет. В соответствующей графе против ФИО луганской Марин Ле Пен содержатся следующие рекомендации: «Дискредитация, подрыв общественного доверия к лицу, изоляция от СМИ. Создание параллельных одноименных проектов. Игнорирование. Объект изучения МГБ ЛНР». Таким образом, получает подтверждение информация, что кремлевские кураторы, люди помощника президента РФ Владислава Суркова, включили Анастасию Пятерикову в черный стоп-лист. Кампанию против нее ведут правая рука Игоря Плотницкого Родион Мирошник, бывший функционер украинской Партии регионов, местный общественный активист Александр Бахмутский и бывший народный губернатор Луганщины Александр Харитонов. Они пытаются отжать бренд «Луганская гвардия» или переформатировать его, чтобы сделать движение ручным и послушным», - пишет источник.

Пятериковой, согласно справке, инкриминируются агитация против «Мира Луганщине», информационные вбросы и клевета. Также констатируется, что она владеет «значительным массивом (видимо, информации, в справке явно пропущено слово. – прим. ред.) из кулуаров общественного движения «Мир Луганщине» и администрации республики (источник устанавливается)».

Как отмечает источник «ОстроВа» в «мининформполитики» «ЛНР», в ближайшее время стараниями Пятериковой и Столяренко в сети всплывут имена российских «кураторов», таких как, например, Олег «Плотник» Говорун - начальник Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия, а также экс-министр регионального развития РФ.

Максим «Полярник» Поляков – экс-замгубернатора Ивановской области РФ. Известно, что «Полярник» работал в тесной связке с «Плотником» над разработкой политической линии «республики».

По словам источника, в руках «Плотника» и «Полярника» ранее была сосредоточена абсолютно вся власть в «ЛНР». То есть указанные лица обладали полномочиями принимать любые решения в назначении или увольнении марионеточных «министров», формировать бюджет и курировать информационную политику «республики».

Также имеет все шансы «засветиться» Андрей Годнев – главтехнолог «полевой работы» политической партии «Единая Россия», также являющийся членом ассоциации политтехнологов Российской Федерации и его помощник – Тимофей Худяков – экс-замначальника управления информационной политики Волгоградской области РФ.

Одним из основных «контактных» лиц указанных «кураторов» в Луганске выступила местная звезда – помощник Плотницкого Родион Мирошник, экс-депутат облсовета от Партии регионов и бывший руководитель областного государственного телевидения.

Как считает источник «ОстроВа», данная инициатива «министра» Столяренко может иметь непредсказуемые последствия: «В Москве поднялся дикий кипиш. Кроме того, в Москве известно, кто конкретно за этим стоит, так что вряд ли получится подставить Мирошника, а вот из Столяренко в итоге может получиться отбивная». 

Остап Городенко, «ОстроВ»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи