Предприятиям химпрома разрешат добывать полезные ископаемые - Тимошенко

Специальный режим лицензирования добычи некоторых полезных ископаемых предполагается ввести в Украине. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время сегодняшнего визита в Луганскую область, в Северодонецк.

"Удивительно, почему за 18 лет независимости Украины никто не позаботился о том, чтоб предприятия химической отрасли принимали участие в разработке отечественных месторождений газа и других полезных ископаемых, необходимых для этой отрасли. Скоро будет издано постановление Кабмина, которым вводится специальный режим лицензирования добычи некоторых полезных ископаемых для предприятий химической промышленности", - сказала Ю. Тимошенко.

По ее словам специальный режим лицензирования введен постановлением, а не посредством принятия соответствующего закона, потому что "в нынешнем парламенте принять закон - такое дело, что легче звезду с неба достать".

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи