В Красном Луче назревает конфликт между ГП «Донбассантрацит» и горсоветом- из-за налогов

 В Красном Луче назревает конфликт  между местными властями  и ГП «Донбассантрацит», сообщает «Реальная газета», ссылаясь на заседание Совета директоров ГП «Донбассантрацит».

Горисполком утверждает, что «угольщики не платят в местный бюджет подоходный налог» - потому «врачи и учителя сидят без зарплат, а шахтеры заявляют, что в этом году уплатили 35 миллионов налога и перевыполнили годовой план по добыче».

 «С молчаливого согласия мэра, секретаря исполкома горсовет распространяет в прямом эфире информацию, что якобы шахтеры виноваты в том, что работники медицины и педсферы не получают зарплату. Горнякам ставят в вину, что мы не выплачиваем подоходный налог. Я официально заявляю, что это беспочвенные обвинения. И я призываю общественность разобраться, куда уходят эти деньги, если медики и учителя не получают зарплату», –  ссылается издание на заявление директора ГП «Донбассантрацит».

«Я расцениваю это как политическое давление. Налоги выплачены, сегодня ремонт дорог, больниц, школ, детских садиков, оздоровление детей, вывоз мусора с поселков – все лежит на плечах угольщиков. Но вокруг предприятия искусственно нагнетается нездоровая ситуация – мол, угольщики не работают. Кому-то это надо для политического рейтинга», – цитирует издание и председателя независимого профсоюза горняков ГП «Донбассантрацит» Александра Багдасаряна.

Как сообщает «Реальная газета», угольщики отметили, что «будут инициировать  проведение инвентаризации предприятий налогоплательщиков подоходного налога и налоговых поступлений в местный бюджет, учитывая, что с начала года сумма уплаченного подоходного налога ГП «Донбассантрацит» составила 35 миллионов гривен».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи