В Луганске обнаружили аптеку-«привидение»

Аптеку-«привидение» выявили сотрудники Ленинского отдела налоговой милиции в г. Луганске. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.

Данный факт был обнаружен во время проверок рынка медпрепаратов. Правоохранители установили, что согласно документам одно из аптечных заведений города размещается в полуразрушенном доме.

«Однако, по свидетельствам местных жителей в этом доме уже с десяток лет никто не проживает, и никакие фирмы никогда не работали. Поэтому у налоговиков возникли резонные вопросы, в частности, зачем это нужно владельцам аптеки, что они скрывают, почему не хотят, чтобы их отыскали, и где же в действительности размещается аптечное заведение?» - сообщает пресс-служба.

По словам начальника отделения борьбы с незаконным оборотом подакцизных товаров отдела налоговой милиции Ленинской межрайонной ГНИ в г. Луганске подполковника налоговой милиции Игоря Панасевича, налоговикам пришлось приложить значительные усилия и осуществить ряд оперативных мероприятий, чтобы в конце-концов отыскать «аптеку-привидение», которая в итоге оказалась в другой части города.

Во время проверки аптеки был установлен целый ряд нарушений. В настоящий момент налоговые милиционеры готовят необходимые документы, чтобы лишить аптеку лицензии. После завершения детальной проверки будет принято решение о наличии состава преступления по Уголовному кодексу Украины - «нарушение порядка занятия хозяйственной деятельностью...».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи