Размер имеет значение. ГП «Ровенькиантрацит» решило увеличить тарифы досрочно

Поэтапное повышение тарифных ставок началось на ГП "Ровенькиантрацит" Луганской области. Об этом на пресс-конференции, которая на днях состоялась в Ровеньках, заявил директор по экономике госпредприятия Сергей Стародубцев, сообщает пресс-служба министерства угольной промышленности Украины.

«С 1 октября тарифные ставки будут пересчитаны. В целом на процедуру пересчета Кабинет Министров Украины отводит полгода. Но генеральный директор нашего государственного предприятия Юрий Зюков совместно с теркомом профсоюза, приняли решение о поэтапном переходе на новые ставки в кратчайшие сроки», - отметил С. Стародубцев.

Как пояснил С. В. Стародубцев, первыми увеличение заработной платы почувствуют горняки шахт им. Дзержинского и им. Вахрушева.

«Эти предприятия сейчас работают с высочайшей производительностью и уровнем добычи угля, выполняют плановые и программные задачи. Причем, эти показатели выше не только среди шахт государственного предприятия "Ровенькиантрацит", но и в целом по Минуглепрому. Поэтому внедрение повышенных тарифных ставок решено начать именно с этих передовых коллективов. В среднем горнорабочим очистного забоя и проходчикам заработную плату повысят на 120-130 гривен. Остальные получат надбавку в 60-70 гривен, в зависимости от разряда. Дальнейшее повышение ставок напрямую зависит от реализации добытого угля», - сообщил С. Стародубцев.

При этом он отметил: не смотря на то, что на шахтах объединения над увеличением объемов реализации сортового угля еще придется немного поработать, наметился заметный прорыв в реализации штыба энергетикам. Так, в сентябре этого года отгружено более 130 тысяч тонн. Ожидается, что в октябре будет реализовано 190 тысяч тонн. Это означает, что финансовый источник для повышения тарифов есть. В целом на первом этапе фонд заработной платы увеличится на миллион гривен», - рассказал С. Стародубцев.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи