В число самых крупных налогоплательщиков Луганска попали ШУ "Луганское" и ХК «Лугансктепловоз»

На 6, 9 млн. грн., или на 4,2%, увеличены налоговые поступления в форме доходов физических лиц в г. Луганске в 1-м полугодии 2009 г. Об этом сегодня заявлено в аналитической записке, озвученной на сессии Луганского горсовета.

За 1-е полугодие 2009 г. при плане 162,9 млн. грн. налога с доходов физлиц фактически поступило 169, 8 млн. грн.

Наиболее крупными плательщиками стали шахтоуправление «Луганское» ГП «Луганскуголь» - 12, 3 млн. грн., ОАО ХК «Лугансктепловоз» - 7, 9 млн. грн., Луганская ТЭС - 6,7 млн. грн., ВНУ им. Даля – 5, 4 млн. грн.

Как отмечают в финансовом управлении горсовета, также имеются и отрицательные факторы. В том числе, переход предприятий на неполную неделю, отправка работников в отпуск за свой счёт. Так, на ХК «Лугансктепловоз» поступления за 6 мес. уменьшились на 5, 4 млн. грн. В настоящее время предприятие находится в «тяжёлом состоянии». На это повлияли такие причины, как снижение покупательской способности основного украинского заказчика «Укржелдортранса», невозможность получения новых кредитов, постоянный рост цен на сырье и комплектующие и т. д.

Также поступления налогов уменьшены: ГОАО «Луганскгипрошахта» - на 1, 3млн. грн., ОАО «Сталь» - на 1,1 млн. грн., ООО «Луганский машзавод им. Пархоменко» - на 889, 5 тыс. грн.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи