В Луганской области НДС возмещается « с душком»

520 млн. грн. просроченных невозвратов по НДС   накопилось в Луганской области. Об этом вчера на сессии Луганского облсовета заявил и.о. начальника Государственной налоговой администрации Анатолий Репицкий.

Председатель Луганского облсовета Валерий Голенко потребовал список предприятий, перед которыми есть задолженность по НДС.

«Одним  предприятиям НДС возмещается на 10%, другим  - на 100%, третьим – ничего не возмещается. Мы должны видеть всю картину. Иначе ситуация с «душком» получается. Предприятия лишаются оборотных средств и умирают», - сказал В.Голенко.

 « У нас есть только сведения, что из 520 млн. невозвратов по НДС  400 млн. грн. – подтвержденные невозвраты. А из 400 млн. грн. 200 млн. – находятся на восстановлении в Киеве. Но я получил в Киеве заверения, что их вернут», - ответил А.Репицкий.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи