Городские власти Луганска обнародовали список самых проблемных предприятий

Семь предприятий Луганска признаны наиболее проблемными среди имеющих задолженность по заработной плате. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

По состоянию на 31 июля 2009 г. наиболее проблемными предприятиями г. Луганска по выплате зарплаты признаны: ЗАО ГОФ "Луганская" - 1,6 млн.грн.; ЗАО «Термо» - 1 млн. 141,4тыс. грн.; 6 предприятий «Луганские аккумуляторы» с общей суммой задолженности - 1 млн.72 тыс.грн.; ОАО "Автодорожник" - 926,8 тыс. грн.; ГП "Луганский патрон" - 719,8 тыс. грн.; Луганское специализированное управление №455 "Электромонтаж" АОЗТ "Донбасспромелектромонтаж" - 625,6 тыс.грн.; ГП "Луганскогрузтранс" - 471,4 тыс. грн.

По данным городского управления труда и социальной защиты населения, на 31 июля 2009 г. общая сумма задолженности по зарплате составляла 18 млн. 674,4 тыс. грн., что на 6 млн. 8,7 тыс. грн. меньше по сравнению с данными на начало месяца.

Задолженность по экономически активным предприятиям города на 31 июля 2009г. составляет 11 млн. 775,7 тыс. грн. по 63 предприятиям, что на 5 млн. 766,5 тыс. грн. меньше по сравнению с началом месяца.

Также с начала месяца 25 предприятий города погасили задолженность в полном объеме.

На прошлой неделе проведено 4 заседания районных комиссий по вопросам обеспечения своевременности и полноты уплаты налогов и погашения задолженности из выплаты зарплаты и других социальных выплат. На комиссии были приглашенные директора предприятий - должников по зарплате в соответствии с отчетами в статистику и руководители малых предприятий, где минимальная зарплата не соответствует действующему законодательству.

Рассматривались вопрос по уменьшению задолженности по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Украины в соответствии с графиками.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи