Луганская область - девятая по успехам сельского хозяйства

9-е место занимает Луганская область в Украине по показателю прироста валового продукта в АПК. Об этом сегодня на пресс-конференции в Луганской облгосадминистрации сообщил заместитель губернатора Александр Ольшанский.

«Сегодня цену на зерно диктует не только внутренний, но и внешний рынок. Причём, большую роль в функционировании всего сельского хозяйства занимает животноводческая отрасль. Без животноводства нельзя рассчитывать на стабильный рынок зерна», - отметил А. Ольшанский.

Как сказал А. Ольшанский, на сегодняшний день на элеваторах и в хлебоприёмных пунктах Луганской области хранится около 230 тыс. тонн зерна урожая этого года и 150 тыс. тонн прошлогоднего.

В 3-х основных предприятиях хлебопроизводства "Каравай", "Агротон" и "Луганскмлын" уже заготовлено 30 тыс. тонн зерна, пригодного для производства хлеба. Всего планируется заготовить 100 тыс. тонн.

«Из собранного зерна в этом году 5,8% - зерно 1-го класса, 24% - 2-го класса и 26% - 3-го класса», - сказал А. Ольшанский.

По словам А. Ольшанского, Луганская область в этом году уже продала 20,5 тыс. тонн зерна. Кроме того, по залогам Аграрного фонда подготовлено договоров на 20 тыс. тонн зерна. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи