Инфляция – ниже, поесть и подлечиться – дешевле, поехать - дороже

Индекс инфляции в Луганской области ниже общегосударственного уровня. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгоадминистрации.

Как сообщает Главное управление статистики в Луганской области, индекс потребительских цен (индекс инфляции) на потребительском рынке Луганщины в июне 2009 г. в сравнении с предыдущим месяцем составил 100,9%, что на 0,2 п.п. меньше общегосударственного уровня и на 0,8 п.п. меньше соответствующего показателя по области, сложившегося в июне 2008 г. (101,7%).

Что касается продуктов питания, то на 2% стало дешевле молоко, на 1,9% – сливочное масло, на 1,8% – сыр и творог, на 1,6% – пищевые животные жиры, на 1,1% – кисломолочная продукция, на 1% – рис, на 0,5% – свинина, рыба и рыбопродукты.

Стоимость коммунальных услуг и товаров, связанных с содержанием и ремонтом жилья повысилась на 0,1% за счет подорожания сжиженного газа (на 8,3%), содержания и ремонта жилья (на 0,3%), при снижении стоимости проживания в общежитиях (на 3,0%) и угля (на 0,2%).

В течение месяца на 3% стали выше цены на транспорте, что обусловлено подорожанием бензина, а также проезда в пассажирском железнодорожном транспорте (соответственно на 9,3% и 9,0%).

Вместе с тем на 0,8% стали дешевле товары и услуги в сфере здравоохранения, на 0,1% – предметы домашнего обихода, бытовая техника и текущее содержание жилья.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи