Луганские аграрии теряют интерес к аграрному фонду

Луганские сельхозпроизводители теряют интерес к аграрному фонду. Об этом корреспонденту «ОстроВ» заявил зампред Александр Ольшанский.

«На сегодняшний день, судя по обращениям наших товаропроизводителей, в аграрный фонд или к нам в облгосадминистрацию, всё меньше и меньше желающих реализовывать продукцию государству», - сказал он.

По его словам, ещё в начале весенне-полевых работ луганские хлеборобы заявили о готовности продать более 100 тыс. тонн пшеницы урожая -2009. Из Киева пришли подтверждения на приобретение лишь 26 тысяч.

Напомним, что постановлением Министерства АПК от 24 .01.09 правительство обязалось закупить у отечественных сельхозпроизводителей 889 тыс. тонн пшеницы урожая-2009. Притом рассчитаться обещали «живыми деньгами», сразу же, и по рыночным ценам.

В конце марта Юлия Тимошенко приостановила действие этого положения. О возобновлении закупок в аграрный фонд заговорили только сейчас, когда весенне-полевые работы окончены.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи