Луганская таможня ГФС с начала года перечислила в бюджет более 800 миллионов гривен

Луганская таможня Государственной фискальной службы за январь-ноябрь текущего года перечислила в общий фонд Государственного бюджета Украины 797,4 миллионов гривен, в специальный фонд направлено 6,5 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Луганской области.

В ведомстве отметили, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года перечисления таможни увеличились на 38,7 миллионов гривен.

Важнейшими товарными позициями, характеризующими поступления таможенных платежей по импорту за этот период, стали: уголь каменный, антрацит – 494,4 млн грн (удельный вес начисленных платежей 62%); толуол – 23,5 млн грн (3%); азотная кислота – 19,2 млн грн (2,4%); смолы карбамидные – 16,8 млн грн (2,1%); стекловолокно – 15,8 млн грн (2%).

В значительной степени поступлением в Государственный бюджет Украины в течение 11 месяцев текущего года способствовали показатели внешнеэкономических операций основных предприятий-импортеров Луганской области. Речь идет об ООО «ДТЭК Востокэнерго», ООО «Научно-производственное объединение «Заря», ОАО «Рубежанский картонно-тарный комбинат», ООО «НПО «Северодонецкий стеклопластик», ООО фирма «Проминвест пластик».

По результатам оформленных этими предприятиями в таможенном отношении товаров в Государственный бюджет Украины направлено 644,8 млн грн таможенных платежей. Это составляет почти 81% от всех перечислений таможни.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи