Крупнейшими импортерами Луганщины остаются ДТЭК, Рубежанский картонно-тарный комбинат и "Заря"

Луганская таможня ГФС перечислила в госбюджет 755 миллионов за 10 месяцев. Об этом сообщает Главное управление Госфискальной службы в Луганской области.

Так, за 10 месяцев текущего года в общий фонд Государственного бюджета Украины таможней перечислено 749 миллионов 300 тысяч, в специальный фонд – 5,9 миллионов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года перечисления таможни за 10 месяцев текущего года увеличились на 40 миллионов гривен.

Весомыми товарными позициями, характеризующими поступления таможенных платежей по импорту в течение 10 месяцев 2018 года, являются: уголь каменный, антрацит – 472,9 миллиона, толуол – 21,1 миллион, азотная кислота – 17,2 миллиона, смолы карбамидные – 14,5 миллионов и стекловолокно - 14 миллионов гривен.

В значительной степени поступлением в Государственный бюджет Украины в течение 10 месяцев текущего года способствовали показатели внешнеэкономических операций основных предприятий-импортеров Луганской области, в частности ООО "ДТЭК Востокэнерго", ООО "Научно-производственное объединение "Заря", ОАО "Рубежанский картонно-тарный комбинат", ООО "НПО "Северодонецкий стеклопластик", ООО фирма "Проминвест пластик".

По результатам оформленных этими предприятиями в таможенном отношении товаров в Государственный бюджет Украины направлено 609,1 миллионов гривен таможенных платежей. Это почти 80,6% от всех перечислений таможни.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи