Луганская налоговая в прошлом году вошла в тройку сильнейших, а в этом станет грозой симулянтов

Третье место в Украине по результатам работы в 2008 году заняла Государственная налоговая администрация в Луганской области. Об этом сообщил глава администрации Сергей Рекиянов на заседании коллегии областной ГНА.

«Предприятия области всего заплатили 6 млрд. 408 млн. грн. налогов. По сравнению с 2007 годом обеспечен прирост на 24 проц., дополнительно поступило 1 млрд. 253 млн.грн. В частности, почти на 19 проц., или на 607 миллионов, превышены прошлогодние показатели сбора платежей в государственный бюджет. В бюджеты территориальных громад перечислены 2 млрд. 563 млн. грн. платежей, что в в 1,3 раза, или на 646 млн.грн., больше, чем в 2007 году», - сказал Сергей Рекиянов.

По его словам, в этом году из-за финансово-экономического кризиса не удастся обеспечить рост поступления налогов за счет роста производства: уже сейчас совокупный доход промышленности области снизился почти наполовину по сравнению с июльскими показателями. Потому налоговикам поставлена задача активизировать работу по выявлению попыток уклониться от уплаты налогов, увести доходы в «тень».

«Наша задача – ликвидировать все схемы уклонения от налогообложения, не тратить попусту время и уже сегодня приступить к детальному анализу финансово-хозяйственной деятельности предприятий, влиять на нее, суметь своевременно увидеть тех, кто прячется за кризисными явлениями, симулирует проблемы», - заявил Сергей Рекиянов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи