Луганская область перечислила в бюджет почти 83 миллиона гривен налога на прибыль

Плательщики Луганской области в течение января-июля текущего года направили в сводный бюджет Украины 82,8 миллиона гривен налога на прибыль, передает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы в Луганской области.

Так, в государственный бюджет направлено 69,4 миллионов гривен, в местные бюджеты – 13,4 миллионов гривен. Это на 33,4% больше доведенного индикативного показателя.

С начала года налогоплательщики области обеспечили поступление в сводный бюджет 2 млн 244,4 тыс. грн рентной платы за специальное использование лесных ресурсов. В частности, в государственный бюджет поступило 538 тыс. грн, а в местный бюджет - 1 млн 706 тыс. гривен.

Поступления от рентной платы за специальное использование воды в сводный бюджет составили более 11,1 млн грн. Также в январе-июле в сводный бюджет поступило 4 млн 847 тыс грн рентной платы за пользование недрами.

В местные бюджеты юридические лица за 7 месяцев 2018 года заплатили 102,6 млн грн платы за землю, что превышает прошлогодние поступления на 8,8 миллионов.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи