В Луганской области трудовой коллектив добился отмены закрытия шахты

Новый приказ об отмене ликвидации шахты «Краснопольевская» в г.Брянка Луганской области подписан «Укруглеторфреструктуризацией». Об этом «Острову» сообщил председатель Луганской областной Всеукраинского союза рабочих Юрий Хохлов.

По словам Ю.Хохлова, сегодня в 14-00 представители «Укруглеторфреструктуризации» приезжают на «Краснопольевскую, чтобы озвучить новый приказ.

«Благодаря настойчивости трудового коллектива и СМИ, которые эту проблему сделали предметом гласности, появилось решение о возобновлении добычи угля на этой шахте, имеющей большие запасы угля. Это означает, что два города – Брянка и Стаханов - будут спасены от затопления, а также будут сохранены рабочие места на последней оставшейся здесь шахте», - заявил Ю.Хохлов.

По предварительной информации, шахта войдет как участок, в состав шахты «Романовская» (бывшая шахта «Украина» Перевальский район). Она готова давать до 200 тонн угля в сутки.

Как сообщал «Остров» на 24 декабря была намечена полная остановка шахты с прекращением откачки воды. Покинуть шахту должны были последние 100 человек, работающие на участке откачки воды. Трудовой коллектив в ответ наметил проведение акции протеста.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи