Луганская таможня перечислила в Госбюджет более 715 миллионов гривен

Основные импортеры Луганщины направили в бюджет более 606 миллионов гривен таможенных платежей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы в Луганской области.

В Луганской таможне ГФС отметили, что за январь-октябрь текущего года в общий фонд Государственного бюджета Украины таможней перечислено 715 млн грн, в специальный фонд госбюджета - почти полмиллиона гривен.

Крупнейшими весомыми товарным позициям, характеризующие поступления таможенных платежей по импорту в течение 10 месяцев 2017 года является: уголь антрацит – 238,6 млн грн (33,6% от общего объема поступлений налогов по импорту), уголь коксующийся – 195,6 млн грн ( 27,6%), аммиак безводный - 29 млн грн (4,1%), части к железнодорожным локомотивам – 25,3 млн грн (3,6%).

В значительной степени поступлением в госбюджет Украины в течение этого периода способствовали показатели внешнеэкономических операций основных предприятий-импортеров Луганской области, в частности ООО "ДТЭК Востокэнерго", ПАО "Алчевский металлургический комбинат", ООО "Научно-производственное объединение "Заря", ЗАО "Попаснянский вагоноремонтный завод", ЗАО "Северодонецкое объединение Азот", ООО Фирма "ПРОМИНВЕСТ ПЛАСТИК", ООО "НПО "Северодонецкий Стеклопластик", ООО "Лизинвест", ООО "Химпоставщик".

По результатам оформленных этими предприятиями в таможенном отношении товаров в Государственный бюджет Украины направлено более 606 млн грн таможенных платежей, что составляет почти 85% от всех перечислений таможни.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи