В Луганской области больше всего зарабатывают страховики и госуправленцы, меньше всего – администраторы и строители

В январе-апреле 2017 года размер средней номинальной заработной платы штатных работников предприятий по Луганской области составил 5 тысяч 406 гривен. Об этом сообщает Главное управление статистики в Луганской области.

К видам экономической деятельности с наивысшим уровнем оплаты труда относились финансовая и страховая деятельность, государственное управление и оборона, оказание других видов услуг, где заработная плата работников превысила средний показатель по экономике в 1,1-1,5 раза.

Самый низкий уровень заработной платы наблюдался по таким видам экономической деятельности, как деятельность в сфере административного и вспомогательного обслуживания, оптовой и розничной торговле, строительстве и не превышал 74,0% от среднего уровня по экономике.

Общая сумма задолженности по выплате заработной платы по Луганской области на 1 мая 2017 года составила 535 миллионов гривен, что составляет 76,8% фонда оплаты труда, начисленного за апрель 2017 года. В течение апреля 2017 года ее размер увеличился на 16,8 млн грн, или на 3,2%.

Среди видов экономической деятельности весомое увеличение суммы невыплаченной заработной платы наблюдалось в сфере транспорта, складского хозяйства, почтовой и курьерской деятельности (6,4 млн грн или на 168,9%).

В структуре общей суммы задолженности долг экономически активных предприятий на 1 мая составил 192,7 млн грн, что составляет 36,0% от общей суммы задолженности.

Количество работников экономически активных предприятий, которым своевременно не выплачена заработная плата, на 1 мая составило 28,9 тыс. человек, или 21,9% от общего количества штатных работников. Каждому из указанных работников не выплачено в среднем 6668,72 грн.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи