Результат работы крупных предприятий Луганщины за 9 месяцев составил 17 миллиардов убытков

Финансовый результат крупных и средних предприятий до налогообложения в январе-сентябре 2016 года составил 17 миллиардов убытков. Об этом сообщили в Главном управлении статистики Луганской области.

Для сравнения, в январе-сентябре 2015 года результат составил 37,3 миллиардов убытков.

«Прибыль составила 0,7 млрд и по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличилась в 1,9 раза. Убытки допущены на сумму 17,6 млрд, что в 2,1 раза меньше, чем в январе-сентябре 2015г.», - говорится в сообщении.

«Доля убыточных предприятий в январе-сентябре 2016 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года сократилась на 4,9 п.п. - до 55,3%», - также сообщили в Управлении.

Отмечено, что данные приведены без учета результатов деятельности сельскохозяйственных предприятий, занимающихся растениеводством, животноводством и смешанным сельским хозяйством и отслеживаются только в годовой отчетности.

6

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи