Алчевский меткомбинат "в тылу" боевиков "ЛНР" остается крупнейшим импортером украинской Луганщины

За 10 месяцев 2016 года в Госбюджет Украины Луганской таможней перечислено 1 миллиард 99 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГФС Украины в Луганской области. 

В ведомстве отметили, что по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года перечисления таможни за январь-октябрь текущего года увеличились на 341 млн грн.

Крупнейшими товарными позициям, которые характеризуют поступления таможенных платежей по импорту за этот период стали: уголь коксующийся - 557 млн грн (51% от общего объема поступлений налогов по импорту), концентраты железные – 228,4 млн грн (21%), уголь битуминозный – 67,8 млн грн (6,2%), уголь антрацит – 57,6 млн грн (5,3%), изделия из камня – 14,6 млн грн (1,3%), стекло термически полированное – 14,5 млн грн (1,3%).

В значительной степени поступлениям в госбюджет способствовали показатели внешнеэкономических операций основных предприятий-импортеров Луганской области, а именно: ПАО «Алчевский металлургический комбинат», ООО «Научно-производственное объединение «Заря», ООО «ДТЭК Востокэнерго», ПАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий», ООО «НПО «Северодонецкий Стеклопластик», ЗАО «Лисичанский желатиновый завод».

По результатам оформленных этими предприятиями в таможенном отношении товаров, в госбюджет направлено 999,6 млн грн таможенных платежей, что составляет почти 91% от всех перечислений таможни.

6

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи