Налоговики Луганщины обеспечили возмещение более 15 миллионов гривен ущерба госбюджету

Налоговая милиция Государственной фискальной службы Луганской области обеспечила возмещение более 15 миллионов гривен ущерба, нанесенного государству, передает пресс-служба ведомства.

Так, по информации источника, с начала текущего года сотрудники налоговой милиции Главного управления ГФС в Луганской области разоблачили незаконную деятельность 2 межрегиональных «конвертационных центров» с объемом проконвертированных средств почти 290 млн. грн. На счетах предприятий, входивших в их состав, заблокированы 1,1 млн. грн. Также предупреждено 3 попытки незаконного возмещения из бюджета НДС в размере 1,9 млн. грн.

При проведении проверки получения бюджетных средств и их расходования оперативники ГФС в Луганской области обнаружили 9 нарушений. По результатам проведенных мероприятий возбуждено уголовное производство в отношении должностных лиц заказчиков госзакупок, их победителей и поставщиков.

Вообще же, по материалам оперативных подразделений фискальной службы Луганской области обеспечено внесение информации в Единый реестр досудебных расследований и начато 48 уголовных производств, из которых 30 - по фактам умышленного уклонения от уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей, из них 20 - в особо крупных размерах, 4 - по фактам присвоения или растраты имущества путем злоупотребления служебным положением, 2 - по служебным подлогам и 1 - за фиктивное предпринимательство. Закончено досудебное расследование и направлено в суд 11 уголовных производств, возмещено более 15 млн. грн. причиненных государству убытков, наложен арест на имущество на сумму более 9,8 млн. грн.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи