Луганская таможня перечислила в госбюджет более 835 миллионов гривен

Луганская таможня Государственной фискальной службы с начала текущего года пополнила государственную казну Украины на 835,4 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Луганской области.

«Только в первой половине июля от Луганской таможни в государственный бюджет поступило 30,9 миллионов гривен», - отмечают в ведомстве.

По информации источника, наиболее активными во внешнеэкономической деятельности являются 5 предприятий-импортеров области. Среди них - ОАО «Алчевский металлургический комбинат», Обособленное подразделение «Луганская тепловая электрическая станция» ООО «ДТЭК Востокэнерго», ООО «Научно-производственное объединение« Заря », ООО «НПО «Северодонецкий Стеклопластик», ЗАО «Лисичанский желатиновый завод».

Отмечено, что совокупно с начала текущего месяца они заплатили почти 26,5 миллионов гривен, что составляет 90% от общего объема перечислений таможни.

По словам таможенников, преимущественно растаможивались коксующийся уголь, уголь антрацит, железный концентрат, уголь битуминозный - то есть, товары, которые предприятия региона ввозили для своих производственных нужд.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи