У «ЛЭО» перспектив нет. Единственным поставщиком электричества в «ЛНР» стал «Торговый дом «Нефтепродукт» - «министры»

«Совет министров» «ЛНР» внес изменения и дополнения в ранее принятое постановление «Об условиях поставки электрической энергии на территории Луганской Народной Республики», определив, что общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Нефтепродукт» является единственным поставщиком электроэнергии на оккупированные территории Луганской области. Об этом сообщает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

«Заменить в пункте 1 слово «основным» словом «единственным», - говорится в постановлении «министров».

Постановлением предусмотрено, что сотрудники энергопоставляющих предприятий, расположенных на территории «ЛНР», выполняющие функции сбыта, в течение трех дней имеют первоочередное право на заключение трудовых договоров с ООО «Торговый дом «Нефтепродукт».

Также «Совмин» постановил провести разъяснительную работу с сотрудниками энергопоставляющих предприятий, расположенных на территории «ЛНР», по вопросам возможности трудоустройства в ООО «Торговый дом «Нефтепродукт».

Также известно, что «республика» откажется от услуг ООО «Луганское энергетическое объединение» из-за «недобросовестной работы предприятия». 

«Надо принимать уже окончательное решение – раз они не хотят у нас работать, у нас есть, где, как и с кем мы будем работать. Всем желающим сотрудникам, кто хочет уйти из «ЛЭО», пусть переходят к нам – в наше совместное предприятие с Российской Федерацией, получат там заработную плату, та же работа и все. Предлагайте людям работу, предлагайте зарплату. У «ЛЭО» перспектив просто нет. Сотрудники простые видят и понимают, что все – игрушки закончились», - заявил главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи