Северодонецк получит 36 миллионов из госбюджета на восстановление социнфраструктуры. Остальные - меньше

34 инвестиционных проекта от Луганской области будут профинансированы из госбюджета на сумму 188 миллионов 200 тысяч гривен. Об этом сегодня, 23 июня, заявил директор Департамента экономического развития, торговли и туризма Луганской облгосадминистрации Андрей Скубак, передает корреспондент «ОстроВа».

По словам чиновника, основное направление работы в рамках проектов – восстановление объектов социальной инфраструктуры, жилищно коммунального хозяйства и жилого фонда.

Из госбюджета будут профинансированы 5 проектов областного значения на сумму 52 миллиона гривен, шесть проектов – в городе Северодонецке на сумму 36 миллионов гривен, шесть – в Попаснянском районе на сумму более чем 32 миллиона.

Кроме того, будут профинансированы два проекта от города Старобельск на сумму более чем в 21 миллион гривен, один проект в Новоайдарском районе – более семи миллионов гривен, два проекта в Кременском районе – 7 миллионов 60 тысяч гривен.

Также финансирование получат Сватовский район – 6 миллионов, Троицкий – 4 миллиона, Меловской – 3 миллиона.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи