За текущий год Луганская таможня перечислила в Госбюджет более 695 миллионов гривен

Луганская таможня ГФС перечислила в Госбюджет более 695 миллионов гривен за 5 месяцев текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы в Луганской области.

Как отмечается, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года перечисления таможни увеличились на 381,8 миллионов гривен.

В Луганской таможне ГФС сообщили, что самыми весомыми товарными позициями, характеризующие поступления таможенных платежей по импорту в течение 5 месяцев 2016 года, является уголь коксующийся – 386,3 миллионов гривен (55,6% от общего объема поступлений налогов по импорту), концентраты железные – 200,1 миллионов гривен(28,8%), изделия из камня – 14,6 миллионов гривен (2,1%), стекло термически полированное – 9,9 миллионов гривен(1,4%), обрезы необработанных шкур - 5 миллионов гривен (0,7%).

Так, по информации источника, в значительной степени поступлением в Государственный бюджет Украины способствовали показатели внешнеэкономических операций основных предприятий-импортеров Луганской области. В частности, это Алчевский металлургический комбинат, Научно-производственное объединение «Заря», Северодонецкий Стеклопластик, Лисичанский желатиновый завод, Лисичанский стеклозавод «Пролетарий».

По результатам оформленных этими предприятиями в таможенном отношении товаров, в Государственный бюджет Украины направлено 640,1 миллионов гривен таможенных платежей, что составляет почти 92% от всех перечислений таможни.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи