Фискальная служба Луганской области вернула государству более 10 миллионов долгов предприятий

С начала года органы фискальной службы Луганской области вернули государству 10,5 миллионов гривен, которые субъекты хозяйственной деятельности задолжали бюджету. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Кроме того, на сегодняшний день в налоговом залоге находятся активы должников на общую сумму 70 млн. грн. Кстати, налоговый залог является одним из средств воздействия на должников и обеспечения поступления средств в бюджет. Наличие налогового залога запрещает налогоплательщику, который имеет задолженность, осуществлять большинство хозяйственных операций», - сообщают в фискальной службе.

Также отмечено, что органы государственной фискальной службы способствуют налогоплательщикам в погашении налогового долга, предотвращают его созданию. 

«В частности, Налоговый кодекс Украины предусматривает предоставление плательщику возможности получить рассрочку уплаты согласованных денежных обязательств. С начала года такой возможностью уже воспользовались плательщики региона на общую сумму 46,3 млн. грн.», - говорится в сообщении источника.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи