На территории Луганщины ведут производственную деятельность почти полтысячи субъектов хозяйствования

489 субъектов хозяйствования ведут производственную деятельность на территории области, подконтрольной украинской власти, передает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

«Во время аппаратного совещания в облгосадминистрации также рассматривался вопрос реализации «Региональной программы внутриобластной кооперации». Об этом рассказал директор Департамента регионального развития, промышленности, инфраструктуры и энергосбережения Максим Шахов, который отметил, что эта программа направлена на стимулирование внутреннего спроса и укрепление позиций региона на внутреннем, национальном и международном рынках», - пишет источник.

Особое внимание Департамента сейчас уделяется поддержке устойчивой работы предприятий, которые являются одновременно донорами и реципиентами услуг кооперации и дают возможность развития малого и среднего бизнеса в области.

Шахов отметил, что по решению этих вопросов облгосадминистрацией было подготовлено и направлено в центральные органы власти немало предложений и по некоторым из них уже приняты положительные решения.

«Работа по содействию скорейшему решению проблемных вопросов предприятий позволит вывести область на новый экономический и социальный уровни. Департамент будет прилагать максимум усилий для дальнейшего развития малого и среднего бизнеса, фермерских хозяйств, создание организационных, информационных, кадровых и методических условий для развития кооперации в экономике региона, для дальнейшего внутриобластного финансового и товарооборота. В настоящее время на территории области, подконтрольной украинской власти, ведут производственную деятельность 489 субъектов хозяйствования. Поэтому резерв для развития кооперации есть, и он будет реализовываться, как одно из стратегических направлений повышения экономической устойчивости и безопасности региона», - подытожил Шахов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи