Плательщики Луганщины подали через «Электронный кабинет» более 3,5 тыс. отчетов

Более 3,5 тыс. отчетов подали плательщики Луганщины  через «Электронный кабинет». Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Луганской области. 

В течение 6 месяцев 2015 этим налоговым сервисом воспользовались 1905 налогоплательщиков. Среди них - 1199 юридических лиц и 706 - физических лиц-предпринимателей.

Также в течение полугода Аккредитованные центры сертификации выдали почти 2 тыс. электронных ключей. Больше всего их оформили плательщики г.Северодонецка и Лисичанска. Только в течение июня на Луганщине цифровые ключи получили 224 плательщика.

Налоговики отмечают, что в фискальной службе планируют внедрять новые электронные сервисы и в дальнейшем. Ведь это, во-первых, удобно для субъектов хозяйствования, а во-вторых, - подобная процедура минимизирует контакт предпринимателей с налоговиками, что исключает коррупционные проявления.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи