Лисичанский стеклозавод "Пролетарий" своими силами открывает новый цех. Будут и новые рабочие места

Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» готовится к пуску цеха №2-5. Его торжественное открытие запланировано на 10 июля, - пишет Первая полоса.

Профиль цеха №2-5 стеклозавода «Пролетарий» - углубленная промпереработка стекла. Сейчас завершается стадия реконструкции цеха. Он оснащен новейшим оборудованием от ведущих компаний Европы и Китая.

«В нынешнее время в стране , а в нашем регионе - тем более, строительство такого производства - просто фурор», - сказал главный инженер ПАО «Пролетарий» Сергей Яицкий.

Несмотря на заявления правительства о выделении денег на восстановление инфраструктуры и производства на Донбассе, процесс остановился на уровне обещаний.По его словам, трудовой коллектив завода совместно с инвестиционной компанией своими силами разработали план мероприятий по восстановлению промышленного потенциала - реконструировали цех, оборудовали линиями промышленной переработки стекла. Их мощность - 10 млн. кв. м продукции. Это энергосберегающее, мультифункциональное, рефлекторное цветное стекло.Уже готова к работе и линия ламинации (триплекс) и обработки такого стекла. Цех имеет автоклав, две печи для закалки стекла и фотопринтер для цифровой печати на стекле, а также другие промышленные станки для обработки и переработки стекла.

На предприятии отмечают, что это уникальное производство для Украины - наличие данного оборудования дает возможность производить собственный продукт внутри страны, а не импортировать из-за рубежа.

Как подчеркнули на «Пролетарии», открытие производства – это и появление новых рабочих мест. Часть работников перейдет с производства №1 завода, часть  - составят новые кадры. Чтобы ознакомить лисичанских специалистов с новой техникой в город приехали монтажники из Болгарии, Израиля, Германии и Италии.












Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи