Налоговики Луганщины приглашают предпринимателей в «Электронный кабинет плательщика налогов»

Налоговики Луганщины приглашают предпринимателей в «Электронный кабинет плательщика налогов».

В Главном управлении Государственной фискальной службы в Луганской области напоминают о том, что юридические лица, физические лица-предприниматели и другие граждане, занимающиеся независимой профессиональной деятельностью, могут воспользоваться сервисом «Электронный кабинет плательщика налогов».

Войти в электронный кабинет плательщика можно по адресу: kpp.sfs.gov.ua или по гиперссылке «Электронный кабинет плательщика налогов» на веб-портале ГФС Украины. Для этого нужно авторизоваться, используя личный электронный ключ цифровой подписи.

С помощью этого сервиса плательщик может подготовить, заполнить и отправить налоговую отчетность в электронном виде, посмотреть данные карточки лицевого счета о состоянии расчетов с бюджетом, сформировать и заполнить платежные документы об уплате налогов, сборов и других платежей в бюджет, осуществить уплату налогов через Интернет банкинг.

Среди возможностей сервиса - осуществление официальной переписки с ГФС Украины по вопросам налогообложения, получения консультационных услуг в режиме реального времени или по предварительно заданным вопросам. Через электронный кабинет можно заказывать и получать административные услуги, оперативно просматривать актуальные, а также архивные сведения, предоставленные плательщиком или сформированные на их основании документы (данные учета по объектам налогообложения, информация о результатах проверок, о доходах физического лица и т.п.).

Кроме указанных сервисов, пользователи электронного кабинета плательщика могут воспользоваться информацией из справочников - ГНИ, КВЭД, КОПФГ, УКТВЭД, форм собственности, признаков дохода, признаков налоговых льгот и т.д.

Чтобы пользователи свободно посещали электронный кабинет плательщика, на главной странице сервиса размещена инструкция об эксплуатации, а в разделе сервиса «Справочная система» - подробная инструкция по работе с системой.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи