"Краснодонуголь" вложит 200 тысяч в строительство нового ската на шахте "Суходольская- Восточная"

"Краснодонуголь" вложит 200 тыс. грн. в строительство нового  ската на шахте "Суходольская-Восточная". Об этом ОстроВу сообщает пресс-служба ПАО "Краснодонуголь".

Специалисты «Краснодонугля» Группы Метинвест ведут строительство нового угольного ската вертикальной выработки на горизонте 915 м в шахте «Суходольская-Восточная». Общие затраты на проведение работ составят порядка 200 тыс. грн.

Скат №1, по которому  уголь из очистных забоев поступает на откаточный и конвейерный штреки, был введен в эксплуатацию более 30 лет назад. За время использования конструкции сильно износились, что потенциально может привести к остановке предприятия. Встала острая необходимость в проведении капитального ремонта. Чтобы предотвратить простой шахты было принято решение о строительстве нового угольного ската №2, который в дальнейшем будет задействован в производстве параллельно с первым.

«Дополнительный скат вертикальной выработки обеспечит долгосрочное и бесперебойное производство, - сказал технический директор ПАО «Краснодонуголь» Владимир Князев. – Строительство идет по плану и будет окончено в срок».

Весь процесс займет порядка четырех месяцев. На данный момент уже выполнено 50% запланированных работ. Сейчас силами бригады проходчиков проводится армирование будущего ската.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи