Создать «луганский рубль» - не проблема. Проблема – его обеспечить - Плотницкий

Процессы создания в «ЛНР» банковской системы идут медленно, но с положительным результатом. Об этом заявил глава «ЛНР» Игорь Плотницкий, передает ЛуганскИнформЦентр.

«С ноября не было ни одного дня, чтобы мы не бились с проблемой создания банковской системы Республики. Но проблема эта существует, к сожалению, в той плоскости, где даже всех наших усилий недостаточно для ее решения. Все банки, все серверы были "завязаны" на Киеве. И сейчас нам несложно это все запустить. Но как только мы туда положим деньги – где они будут? Это вопрос», – отметил Плотницкий.

По его словам, в «ЛНР» до сих пор не создали банк «не потому, что не понимают необходимости этого, а потому, что хотим создать свой национальный банк».

По словам Плотницкого, создание собственной валюты «ЛНР» вызывает немало вопросов.

«Будет ли нам нужна промежуточная валюта на этот период? Мы обсуждали и просчитывали этот вопрос. Есть мнения и за и против. Специалисты предлагают разные варианты, мы встречаемся каждый день. Включить станок и напечатать наш луганский рубль – не проблема. Но его надо обеспечить», – заявил Плотницкий.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи