Две тысячи работников Попаснянского вагоноремонтного завода рискуют пополнить армию безработных

Укрзализныця фактически заблокировала работу Попаснянского вагоноремонтного завода. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Так, по словам источника, во время, когда большая часть промышленного комплекса Луганской области находится на оккупированной террористами территории и не имеет никаких перспектив для нормальной деятельности, Укрзализныця фактически блокирует работу одного из крупнейших предприятий области, которое расположено на контролируемой Украине территории, а именно - Попаснянского вагоноремонтного завода.

«Предприятие в условиях ограничения спроса со стороны Укрзализныци на ремонт вагонов сформировало заказ на 2014-2015 годы, но их выполнению препятствует отмена Укрзализныцей разрешения на перевозку всех грузов и пустых вагонов до станции Попасной, Поэтому на заводе, где работает около двух тысяч человек, останавливается производство. Работники и их семьи остаются без зарплат, а бюджет - без налоговых поступлений», - рассказал Москаль.

Москаль направил обращение премьер-министру Украины Арсению Яценюку с просьбой поручить отменить указанный документ Укразализныце и способствовать бесперебойной грузоперевозке в Попасной, что позволит поддержать и без того слабую экономику Луганской области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи