В Луганске возобновила работу торговая сеть магазинов "Луганские деликатесы" и "Добродия"

По состоянию на 14 ноября в Луганске возобновили работу ряд предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Производство и поставка продукции Луганского мясокомбината (ТМ «Луганские деликатесы»)в торговые предприятия города стабильны. В торговую сеть поступают вареные колбасы, сосиски, сардели, варенокопченые, полукопченые, сырокопченые колбасы, зельцы, паштеты, также полуфабрикаты -пельмени, вареники, фрикадели.

В настоящее время с использованием торгового зала работают более 12 фирменных магазинов торговой марки «Луганские деликатесы»: ул. Лутугинская, Центральный рынок, кв. Героев Сталинграда, магазин «Имидж» по ул. Карла Маркса и другие.

«Луганскмлын», «Луганск - Нива» (ТМ «Добродия») - крупнейший производитель более 50 видов и 150 наименований муки, круп, хлопьев, мюслей, хлеба и хлебобулочных изделий, комбикормов. Выпечка и отгрузка хлеба и хлебобулочных изделий (хлеб, батоны, булочки, пирожки, рулеты) в торговую сеть города стабильна.

Крупы и мука поставляются во все торговые предприятия в необходимом объеме. В настоящее время работают более 34 точек фирменной торговли ТМ «Добродия».

Предприятие ООО «Золотой Урожай Луганск» (ТМ «Каравай») возобновило работу. В настоящее время работает хлебозавод № 4, производит хлебобулочные изделия, изделия из сдобного теста, а также кондитерские изделия длительного хранения. Выпуск продукции составляет 10% от общей мощности предприятия.

Производство ООО «МТК» ТМ «Станица» расконсервировано, начато производство молока и молочных продуктов до 6 тонн в сутки, осуществляется продажа продукции в 21 фирменной торговой точке.

Предприятие ООО «Молпромсервис» возобновило работу, запущено производство молочной продукции, кондитерских изделий. В настоящее время объем производства составляет более 10% от общей мощности предприятия.

Работают два фирменных магазина ТМ «Луга-Нова», осуществляется продажа ликеро-водочной продукции со склада без повышения цены. В настоящее время предприятие работает над возобновлением производства ликероводочной продукции ТМ «Луга-Нова», все технологические линии прокачаны и подготовлены к началу производства.

Предприятие ООО «Аква-Кристалл» (ТМ «Луга-Нова») возобновило выпуск минеральной и питьевой воды, безалкогольных напитков в широком ассортименте (более 12 наименований).

С 12 ноября возобновлено производство колбасных изделий (вареные, полукопченые колбасы, сосиски) и копченостей ООО «Сельхозсервис» ТМ«Смачнофф». В ближайшие дни запланировано открытие двух магазинов фирменной торговли (пос. Тельмана и кв. 50-лет Октября).

Предприятие «Медоборы» работало во время боевых действий, производилась выпечка хлеба и батонов. На данный момент ассортимент выпускаемой продукции расширился за счет выпечки изделий из сдобного теста и кондитерских изделий (торты, пирожные, печенье, кексы, слойки и др.)

Поделиться…

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи