«Краснодонуголь» в июне уже запустил две новые лавы

Завершён монтаж и введены в эксплуатацию сразу две лавы на шахтоуправлении «Молодогвардейское» ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест в текущем месяце. Об этом сообщает пресс-служба «Краснодонугля».

Как сообщает источник, очистные забои качественно укомплектованы, а на выемочных участках проведена предварительная дегазация. 

Вынимаемая мощность новой 32-й Западной лавы составляет 1,36 м., длина – 200 метров, а запасы около 440 тыс. тонн. Очистной забой оборудован механизированным комплексом, комбайном и забойным конвейером. Инвестиции в комплектацию лавы составили около 12 млн. грн.

Лава № 9 введена в эксплуатацию на том же горизонте, что и 32-я Западная – 617 метров, ее длина 180 м, а вынимаемая мощность 1,7 м., запасы - около 250 тыс. тонн. Здесь будет работать оборудование, которое ранее уже использовалось на шахте. Механизированная крепь, очистной комбайн и скребковый конвейер были смонтированы после капитального ремонта, который произведен силами сотрудников шахты «Молодогвардейская». 

«Новые лавы в день будут давать более чем по 1100 тонн каждая. Такие объемы обеспечат устойчивую работу шахты. Для горняков сейчас крайне важна такая стабильность. Люди должны быть уверены, что во время получат заработную плату. Кроме этого, в такой сложный экономический период, мы должны выполнять все обязательства перед нашими партнерами внутри Группы Метинвест. Поэтому сохранение объемов производства – наша приоритетная задача», - сказал генеральный директор ПАО «Краснодонуголь» Александр Ангеловский.

Отметим, что с начала года по объединению «Краснодонуголь» ввели в эксплуатацию 4 новые лавы, еще 6 планируют запустить до конца 2014 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи