В Лутугинском ветропарке три из десяти ветрогенераторов начали генерировать энергию

В Лутугинском ветропарке начата генерация электроэнергии тремя из десяти установленных ветрогенераторов.Об этом сообщает прессслужба ЛОГА.

На Луганщине продолжается реализация проектов по строительству ветропарков. Как сообщает Департамент промышленности и энергосбережения Луганской облгосадминистрации, на территории Лутугинского ветропарка с 15 на 16 апреля 2014 года начата генерация электроэнергии тремя из десяти установленных ветрогенераторов. Выход первой очереди на проектную мощность ожидается в мае текущего года.

На территории Антрацитовского ветропарка залито четыре фундамента под ветроустановки. Пуск первой очереди ветрогенераторов ожидается в сентябре текущего года.

В 2013 году на территории Краснодонского ветропарка пущена первая очередь из десяти ветрогенераторов общей мощностью 25 МВт. Идет генерация электроэнергии, получаемой за счет энергии ветра, в Энергорынок.

Напомним, что в Луганской области в период до 2020 года будут реализованы проекты по строительству трех ветропарков: Краснодонского (плановой мощностью 425 МВт), Лутугинского (225 МВт) и Антрацитовского (225 МВт).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи