В Луганской области увеличилось число субъектов малого и среднего предпринимательства

В Луганской области увеличилось число субъектов малого и среднего предпринимательства на 13%. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Как сообщает источник, по итогам 2013 года в регионе число субъектов малого и среднего предпринимательства увеличилось на 13% и составило 126 тысяч единиц. В них занято почти 280 тысяч человек или больше четверти занятых в экономике. Эта сфера предпринимательства обеспечивает почти 30% доходов местных бюджетов. Такие данные озвучил сегодня в ходе коллегии облгосадминистрации заместитель председателя ОГА Анатолий Репицкий.

При этом он отметил, что прошлый год был активным периодом реформирования системы предоставления административных услуг, которое предполагало упрощение, прежде всего, разрешительной системы. 

«Ярким примером поворота власти лицом к бизнесу стало открытие первой очереди Центра в Луганске. Сейчас он один из лучших в Украине. Консультации и помощь получили более 400 тысяч человек. Отзывы самые положительные», – рассказал А. Репицкий.

Наиболее востребованы бизнесом и гражданами области админуслуги регистрационной, миграционной, земельной, архитектурно-строительной службы.

В связи с этим основной задачей на текущий год А. Репицкий назвал введение в эксплуатацию второй очереди Центра, в котором будут предоставляться более 300-т админуслуг.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи