Губернатор Луганщины заявил о готовности решать проблемы угольной отрасли "на самом высоком уровне"

Губернатор Луганщины заявил о готовности решать проблемы "на самом высоком уровне" после встречи с "угольными генералами" . Нужны дотации. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

"Завтра глава облгосадминистрации намерен провести встречи в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины, и перед этим собрал руководителей угледобывающих предприятий Луганщины, чтобы получить четкую картину положения дел в ведущей производственной отрасли региона. В ходе разговора отмечено, что основные проблемные вопросы связаны с перспективами сокращения государственного финансирования угледобычи", - сообщили в пресс-службе.

Сегодня в Луганской области работает 149 угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий, в том числе 44 шахты, 7 обогатительных фабрик и 98 малых частных угледобывающих предприятий. Ситуация остается стабильной.

За два месяца 2014 года в области добыто 4,35 млн. тонн угля − 105,7% по отношению к аналогичному периоду 2013 года. Проведено 27 км горных выработок, что также больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"Бюджетные поступления на угольные предприятия Луганщины в прошлом году составили более 4,5 млрд. грн., значительная доля из которых − господдержка на частичное покрытие затрат по себестоимости (4 млрд. 27,7 млн. грн.). В январе-феврале текущего года из государственного бюджета предприятия области получили 770,5 млн. грн., что на 44,2 млн. грн. больше чем в 2013 году", - отмечает пресс-служба.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи