В тенденции экспорт в РФ сократился в 3 раза. Губернатор будет «детально разговаривать с руководителем каждого предприятия»

В тенденции экспорт в РФ сократился в 3 раза. Губернатор будет «детально разговаривать с руководителем каждого предприятия». Об этом председатель ЛОГА Михаил Болотских рассказал на заседании общественного совета при Луганской областной государственной администрации, сообщает корреспондент ОстроВа.

Отвечая на вопрос о сокращении торговых операций с РФ, начальник Департамента экономического развития и торговли ОГА Андрей Скубак уточнил, что в 2011г. экспорт в Российскую Федерацию составлял 23,2 млрд. грн., а в 2013г. – 7,6 млрд.грн.

« В тенденции экспорт уменьшился в 3 раза. Но от 8 до 10 млрд грн. у нас составляет экспорт со странами Евросоюза», - сказал он.

«Невозможно даже допустить, чтобы мы бросили какое-то предприятие с его проблемами на произвол судьбы. Я буду уже на этой неделе детально разговаривать с руководителей каждого предприятия, пока мы не выслушаем каждого, как лучше выходить из ситуации», - подтвердил губернатор Луганщины Михаил Болотских.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи