На конкурсе от «Краснодонугля» завершен прием заявок. В этом году их больше чем в прошлом в 2,5 раза

Завершен прием проектных заявок на участие в социальном конкурсе от ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест «Город — нашими руками», которых в этом году стало в 2,5 раза больше чем в прошлом. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Краснодонуголь».

В целом около 80 заявок подали неприбыльные общественные организации, инициативные группы и муниципальные учреждения Большого Краснодона. 

На втором этапе реализации социального конкурса, с 24 по 30 марта, Экспертный совет проведет техническую экспертизу проектов.

«Оценка будет происходить по нескольким критериям. Прежде всего, мы будем смотреть насколько отображенная проблема социально значимая. Оценим ее востребованность и реалистичность. Также будет учитываться наличие собственного материального и нематериального вклада заявителя. При этом главный критерий — оригинальность и эксклюзивность проекта. Мы будем детально изучать каждую проектную заявку, дадим свои рекомендации и замечания. Лучшие проекты получат гранты на реализацию. Убежден, что до конца этого года в наших городах и поселках станет еще уютнее и комфортнее», - рассказал председатель совета, генеральный директор «Краснодонугля» Александр Ангеловский.

Традиционно в Экспертный совет вошли представители ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест, местной власти и громады. Членами совещательного органа от угольного предприятия стали директор по персоналу и социальному развитию Александр Пимкин и начальник управления по связям с общественностью и региональному развитию Виталий Кисель. Также в совете Краснодонский городской голова Юрий Баклагов, начальник управления экономики и собственности горсовета Анна Яковлева, начальник управления образования Василий Раков и Почетный гражданин города Краснодон Николай Гринь.

Ю. Баклагов подчеркнул, что сегодня каждый житель угольного края хочет, чтобы Большой Краснодон был чистым, уютным и благоустроенным: «Проект «Город — нашими руками» — отличный шаг в достижении этой цели. Огромное спасибо всем краснодонцам, принявшим в нем участие. Интересные идеи есть практически в каждом предоставленном проекте. Верю, что у Краснодона — успешное будущее, ведь его жители едины в стремлении сделать город комфортнее и привлекательнее».

Победителей определят после завершения технической экспертизы. Затем, в течение недели, участники будут дорабатывать свои проекты в соответствии рекомендаций членов совета. 7 апреля состоится церемония награждения и презентация проектов-победителей. Завершится второй этап подписанием договоров с неприбыльными организациями и муниципальными учреждениями на реализацию проектов.

Напомним, что в этом году ПАО «Краснодонуголь» увеличило финансирование на осуществление социальных проектов. 700 тысяч гривен инвесторы направят на реализацию конкурса «Город — нашими руками», 800 тысяч — на поддержку инициатив городских и районных властей по благоустройству территорий.

Стоит отметить, что на территории городов присутствия Группы Метинвест в Луганской области социальная программа «Город — нашими руками» реализуется с 2012 года. Компания ежегодно увеличивает сумму финансирования. В 2012 году были воплощены в жизнь 5 социальных проектов, в которые инвестировали 250 тысяч гривен. В 2013 году инвестиции в 350 тысяч гривен стали существенным подспорьем для реализации 7 проектов, предложенных инициативными группами.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи