Нардеп Тихонов рассказал, как пострадал от своего соратника Лозовского

Нардеп Виктор Тихонов рассказал, как его сын Дмитрий пострадал в результате конфликта между бывшим первым замом губернатора Луганской области Эдуардом Лозовским и инвестиционным менеджером из США Василием Оксенюком, а также на какие деньги сейчас живет его семья., - пишет Восточный вариант со ссылкой на Главком.

Как известно, в начале года всплыл финансовый скандал с участием семьи Тихонова. Его сын Дмитрий в компании с сыном соратника отца Игорем Ефремовым и заместителем председателя Луганской ОГА Эдуардом Лозовским требуют от инвестиционного менеджера Василия Оксенюка из Лас-Вегаса вернуть $5,1 млн, которые тот получил от них для вложения.

По мнению Виктора Тихонова, этот конфликт никогда не разрешится.

«И Лозовский, и Оксенюк являются партнерами. Вероятно, что-то между собой в свое время не поделили, поэтому возник конфликт. Когда-то они убедили нас, всех акционеров швейной фабрики «Стиль», в том числе меня и моего сына Дмитрия в том, что часть средств от продажи швейной фабрики должна поступить на счета Оксенюка. После смены собственника фабрики часть средств, которые принадлежали моему сыну, ему не выплатили. Новый собственник договорился с акционерами о том, что часть средств от продажи переведут на счета созданной в Неваде (США) компании TBM Holdings. Мол, это будет всем выгодно, поскольку вскоре будут выплачивать большие проценты. Но Дмитрий так больше не увидел ни самих денег, ни процентов от них. Уже 8 лет прошло с тех пор, как история началась. Моя семья давно мысленно распрощалась с этими деньгами, тем более, если честно на них мы и не рассчитывали», — отметил Тихонов, подчеркнув, что все его активы в США — официальны.

«Все официально. Все деньги с той же фабрики «Стиль». Имеются все декларации, подтверждающие законность их происхождения. Я был акционером фабрики «Cтиль» еще в 1992 году. Затем акционеры решили фабрику продать. Я не был самым крупным из них, но все же имел определенную часть акций. Так вот, после продажи мне выплатили полагающуюся сумму. Она составила тогда около 10 млн гривень, из которых я заплатил около 3 млн налогов. Хочу заметить, что другие акционеры получили, в том числе, и премиальные, среди них был и мой сын. Вот именно эти премиальные новый собственник, который якобы не мог сразу отдать акционерам, перечислил через один из прибалтийских банков на счета Оксенюка компании TBM Holdings. В прессе раньше писали об этом скандале. Писали, что я якобы получил $64 млн, но это неправда. Я получил то, о чем вам рассказал. Да и вообще, фабрику продали всего за $6 млн, тогда на ней работали 3 тысячи человек. Акционеров было тоже очень много, несколько тысяч. Мне досталась сумма, которая тогда составила около $2 млн. Все эти деньги мы положили на депозиты. У меня же много детей, я вот их и роздал. Все живем с этих денег. Все абсолютно законно. Я бизнесом не занимаюсь, мне их достаточно», — сказал нардеп.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи