АМК завершает строительство газотранспортной системы подачи на электростанцию конвертерного газа

 АМК завершит строительство газотранспортной системы подачи на электростанцию конвертерного газа в 2014г.Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

На ПАО «Алчевский металлургический комбинат» в ближайшее время ожидается ввод в эксплуатацию газотранспортной системы подачи на электростанцию конвертерного газа. В целом завершение строительства второй очереди объекта – второго энергоблока мощностью 151,5 МВт – запланировано на 2014 год. Об этом сообщает Департамент экологии и природных ресурсов Луганской облгосадминистрации.

Стоит отметить, что и в сфере металлургической промышленности природоохранная работа «Алчевского металлургического комбината» – как предприятия, оказывающее доминирующее влияние на атмосферный воздух – нацелена на реконструкцию и техническое перевооружение производства путем вывода из эксплуатации существующей и строительства новой аглофабрики. Запуск первой очереди аглофабрики запланирован на конец 2017 года, а второй очереди – до конца 2019 года.

В дальнейшем деятельность предприятия будет ориентировано на реконструкцию энергоблока.

Деятельность угледобывающей отрасли влечет за собой негативное воздействие на воздушный бассейн и занимает первое место по объемам выбросов газа-метана. Однако благодаря решению вопроса утилизации шахтного метана в рамках механизмов Киотского протокола реализуются проекты по снижению объемов выбросов. Так, с 2006 года на протяжении двух лет объединением «Краснодонуголь» воплощаются в жизнь 5 проектов, что позволило более чем на 30% сократить выбросы.

В 2014 году областным департаментом экологии и природных ресурсов планируется проведение ряда совещаний по вопросам выполнения Областной программы по охране окружающей природной среды на 2011-2015 года. Также специалисты структуры ОГА занимаются координацией деятельности предприятий – основных загрязнителей атмосферного воздуха, угольных предприятий – по модернизации производств, внедрению перспективных инвестиционных проектов, утилизации шахтного метана и других экологически чистых технологий, реализация которых позволит снизить вредные выбросы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи